Форум Феодосии. Отдых в Феодосии

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Феодосии. Отдых в Феодосии » Общий форум » Ищу аренду виртуального сервера!


Ищу аренду виртуального сервера!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Я хочу арендовать виртуальный сервер и немного запутался в терминах. Что такое VDS и в чем отличие от VPS? И какой из них будет лучше подходить для работы с VNC-доступом?

0

2

Привет! VDS и VPS это синонимы, обозначающие виртуальный выделенный сервер. Для работы с VNC-доступом, на VPS должен быть установлен графический интерфейс, например, Desktop Environment или Xfce.

0

3

Приветствую! Я бы рекомендовал использовать VDS с возможностью VNC-доступа. Некоторые провайдеры предоставляют VDS с готовыми образами систем, где уже установлен графический интерфейс и VNC-сервер. Это может упростить процесс настройки и экономить время.

0

4

Кирил Жиленко написал(а):

Приветствую! Я бы рекомендовал использовать VDS с возможностью VNC-доступа. Некоторые провайдеры предоставляют VDS с готовыми образами систем, где уже установлен графический интерфейс и VNC-сервер. Это может упростить процесс настройки и экономить время.

Для работы с VNC-доступом на VDS/VPS рекомендую использовать соединение через SSH туннель. Это позволит защитить соединение и не передавать чувствительные данные в открытом виде.
Для этого нужно настроить SSH на сервере и клиенте, а затем подключаться к серверу с опцией перенаправления порта (-L), чтобы установить туннель между локальным компьютером и сервером.
Если есть необходимость работать с графическим интерфейсом, то можно использовать VNC с поддержкой шифрования, например, смотри TigerVNC. Но обязательно следует убедиться, что провайдер предоставляет безопасное подключение к серверу.
https://skr.sh/i/170423/X7dx9UKR.jpg

0


Вы здесь » Форум Феодосии. Отдых в Феодосии » Общий форум » Ищу аренду виртуального сервера!